Top 10 Fibre Optique 50M – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Octofibre

#publicité

50m, SC APC vers SC APC, Garantie 10 Ans, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, Renforcée Avec Blindage Kevlar, Octofibre

#publicité
Octofibre #publicité - Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans.

100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / box ozone fibre / box fibre videofutur / SFR / Bbox Miami / Alsatis Box / bbox ultym / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Les box Red SFR / Bbox Sensation / livebox sosh / Nordnet Box.
Plus d'information #publicité
SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, vous favorisez l’économie Française. Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte.

Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801.
MarqueOctofibre #publicité
FabricantOctofibre #publicité
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-50M
ModèleCAB-FIB-APC-50M
GarantieGarantie 10 ans
Plus d'information #publicité

2. Elfcam

#publicité

Equipé d'une PTO pour Box Fibre, Elfcam®, 50 Mètres Cable Fibre Optique SC/APC à SC/APC Simplex Monomode 4,0mm, Rallonge Utilisée pour Déplacer le Boîtier Fibre, Sans la Moindre Perte de Débit

#publicité
Elfcam #publicité - Elfcam - cable fibre optique renforcé sc/apc à sc/apc simplex Monomode 4, 0mm, Equipé d'une PTO pour Box Fibre. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Diamètre de câble : 4, 0mm. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Cette rallonge fibre optique est idéale pour déplacer une prise terminale optique PTO.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Le câble fibre optique peut-être collé contre un mur ou bien passé dans une goulotte ou dans une gaine ⌀ 20mm. Ce câble fibre optique équipé d'une PTO prise terminale optique va permettre de déplacer votre PTO déjà existante.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication #publicité
Numéro d'articleSC/APC avec PTO
ModèleSC/APC avec PTO
Plus d'information #publicité

3. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, 50M, Elfcam®, Blanc

#publicité
Elfcam #publicité - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Diamètre de câble : 3, 0mm. Garantie: 10 ans. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille5 cm (1.97 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur22 cm (8.66 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___50
ModèleOrange-White-APC-APC___50
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

4. FLYPROFiber

#publicité

10GB Duplex LC-LC 50/125um LSZH Multimode Câbles à Fibres Optiques-50Meter, FLYPROFiber 50M OM3 LC à LC Câble Fibre Optique | Options de longueur: 0,5m-100m

#publicité
FLYPROFiber #publicité - La bande passante est de 2000 MHz-km à 850nm. Construction design - gaine lszh respectueuse de l'environnement. Om3 lc-lc fiber optic patch cable multimode 10gb est conçu pour les applications de haute densité en gigabit ethernet, commerciaux et ainsi de suite, 10G LRM, idéal pour connecter 10G SR, fiber channel, réseaux étendus, installation de locaux, centre de données, réseaux locaux, transceivers SFP+ etc pour les connexions 10G/40G/100G Ethernet et est la spécification de fibre préférée pour les connexions 10G Ethernet.

Nous fournissons une garantie de 5 ans, contactez-nous pour des câbles extérieurs si nécessaire. Flyprofiber se concentre sur la fibre optique depuis 15 ans, un remplacement gratuit et une garantie inconditionnelle de remboursement intégral de 90 jours.
Plus d'information #publicité
Les étiquettes de position a/b en relief sur le clip duplex et les anneaux d'étiquetage de la gaine étiquetés 1 et 2 permettent une identification rapide de Tx et Rx lors de l'installation, du test et du dépannage des connexions d'équipement. Les ferrules en céramique zircone polies upc et fabriquées au Japon, avec des caractéristiques de perte de retour élevée, de faible perte d'insertion et de faible atténuation.

7, facile à peler, 3db, qui est insensible à la courbure, facile à souder, 5mm rayon de courbure minimum - fibre et gaine corning us 50/125um, perte de retour ≥30dB. Assure une faible perte optique et une transmission stable perte d'insertion≤0, Idéal pour les armoires de réseau SAN qui nécessitent 20 courbures ou plus dans l'armoire ou les installations à haute densité avec des câbles entassés dans un espace extrêmement réduit. Ce câble est adapté à un usage intérieur, chaque câble est testé en usine pour répondre aux exigences de contrôle de qualité et de perte d'insertion.
MarqueFLYPROFiber #publicité
FabricantFLYPROFiber #publicité
Numéro d'articleOM3 LC LC
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Jaune, 50M, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC/APC à SC/APC

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible : orange livebox, sfr la box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

Disponible en différentes longueurs, max: 150 mètres. Même avec le câble de 150m, 10m, 35m, 25m, 30m, 15m, 20m, 40m, 50m, 3m, 70m, 5m, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤0.2
Plus d'information #publicité
2db et la haut perte de retour ≥60dB. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Garantie: 10 ans. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 100m, 150m.

Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Diamètre de câble : 3, 0mm. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble à fibre optique monomode sm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille5 cm (1.97 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur22 cm (8.66 Pouces)
Numéro d'articleOrange-Yellow-APC-APC___50
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. Octofibre

#publicité

Câble Fibre Optique Freebox, 50m, Garantie 10 Ans, Octofibre, SC APC vers SC UPC, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, Renforcée avec Blindage Kevlar

#publicité
Octofibre #publicité - Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Un doute, vous favorisez l’économie Française.

Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans. Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte.
Plus d'information #publicité
Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Ils sont également certifiés ce, rohs, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. 100% compatible avec votre box : freebox / freebox révolution / freebox delta / K-net V1 / Freebox Mini / Freebox POP / K-net V2 / WiBox revelation. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production.
MarqueOctofibre #publicité
FabricantOctofibre #publicité
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-UPC-50M
GarantieGarantie 10 ans
Plus d'information #publicité

7. LinkinPerk

#publicité

LinkinPerk 50M Câble HDMI 2.0 Fibre Optique HDMI 4K 60 Hz Haute Vitesse 18 Gbps Support 4K 3D pour HDR TV LCD Ordinateur Portable PS3 projecteur Ordinateur

#publicité
LinkinPerk #publicité - Câble hdmi 2. 0 de qualité supérieure équipé d'un blindage supérieur à trois couches, évitant les interférences de signaux externes, vidéosurveillance, églises, idéale pour le Idéal pour: Cinéma maison, murs vidéo, salles de conférence, écoles, assurant une vision parfaite, salles de présentation. Le câble fibre optique hdmi est garanti 18 mois.

Hdmi actif optique câble : ce câble à fibre optique hdmi est à transmission unidirectionnelle; prise de source pour la connexion de la source HDMI, prise d'affichage pour connecter votre périphérique d'affichage HDMI, offre une meilleure qualité de signal sans besoin d'alimentation externe. Si vous avez des questions sur le câble, veuillez contacter directement l'équipe après-vente de LinkinPerk, et nous vous retournerons et échangerons le produit gratuitement.
Plus d'information #publicité
Les signaux transmis dans la fibre optique ne sont pas affectés par les interférences électromagnétiques, il satisfait mieux votre besoin sur le transfert du signal de longue distance et maintenir l'image précise, les nuances fidèles et les couleurs vives.

Transmission haute vitesse et longue distance, utilise la technologie optoélectronique la plus récente pour transmettre des signaux HDMI bien au-delà des limitations typiques des câbles en cuivre. Câble hdmi optique v2. 0, ps4pro ps4pro, xbox, connectez vos appareils hdmi à votre téléviseur hd 4k, roku, sony, box tv vers samsung, profitez d'images et de vidéos ultra haute définition pour les jeux ou le divertissement, pour PC, projecteur, ordinateur portable, moniteur, Raspberry Pi, téléviseur LG, lecteur Blu-ray, commutateur Nintendo, moniteur, Apple TV, sky hd, récepteur av, projecteur et plus encore.
MarqueLinkinPerk #publicité
FabricantLinkinPerk #publicité
Numéro d'articleHO1020
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Câble à Fibre Optique LC/UPC à LC/UPC OM4 Multimode Duplex, Jarretière Fibre Optique 50/125um LSZH 50M

#publicité
Elfcam #publicité - Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Se connecte aux émetteurs-récepteurs 10gbase-sr, 10gbase-LRM, SFP + et QSFP + pour un réseau de 10/40/100 gigabits.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité. Diamètre de câble : 2, 0 mm.
Plus d'information #publicité
Matériau de la gaine: lSZH zéro halogène et une faible fumée. Elfcam câble à fibre optique lc/upc à lc/upc, haute qualité souple et renforcé, om4 multimode duplex jarretière fibre optique 50/125um LSZH, 10 GbE /40 GbE /100 GbE. Disponible en différentes longueurs. Perte d'insertion: ≤ 02 db, perte de retour: ≥ 35 db.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille5 cm (1.97 Pouces)
Longueur8.66
Largeur22 cm (8.66 Pouces)
Numéro d'articleLC-OM4-Duplex
ModèleLC-OM4-Duplex
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

9. SOEYBAE

#publicité

SOEYBAE Câble HDMI Fibre Optique 50m, 8K HDMI 2.1 Fibre Haute Vitesse Câble Supporte 8K@60Hz,48Gbps,Compatible with Blu-Ray,Xbox,TV 4K Ultra HD

#publicité
SOEYBAE #publicité - Soeybae résolution ultra hd le câble optique hdmi 2. 1, de pour une transmission sans perte de signaux ultra hd jusqu'à 8K 60Hz ou 4K 120Hz HDR sur de longues distances, 48 Gbps, Compatible avec le standard HDMI 2.0 et les versions antérieures. Connexion fiable, ce câble éléctrique ne présente aucune interférence électromagnétique, ce qui peut résoudre le problème selon lequel un fil de cuivre ordinaire est facile à provoquer une perte d'image et une interruption du signal.

Soeybae vous emmène dans l'ère de la définition ultra-haute, 8 K @ 60 Hz et 4 K @ 120 Hz, Dolby Vision, ce qui rend votre monde plus clair et plus réaliste.
Plus d'information #publicité
Fibre optique hdmi compatibilité, samsung tv, de pour votre moniteur, votre projecteur, et profitez d'images et de vidéos ultra haute définition pour les jeux ou le divertissement, sony tv, LG TV, xbox, d'un ordinateur portable, digne d'un PC, moniteur, de Récepteur, PS4, ps4 Pro, projecteur et plus.

N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions, un service client amical et rapide vous sera offert dans les 24 heures. Soeybae offre une garantie à vie pour tous les produits. Résolution : hdmi fibre optique câble nouvelle version 2. 1, earc : permet de transmettre le son 3d, quatre fois plus claire que l'œil humain, Dynamic HDR, jusqu'à 10 k, HDR 10, les formats Dolby Atmos ou DTS : X.
MarqueSOEYBAE #publicité
FabricantZBJ #publicité
Numéro d'articleYK-HH8K20
ModèleYK-HH8K20
Plus d'information #publicité

10. 10Gtek

#publicité

10Gtek OM3 LC à LC Câble Fibre Optique 50m, Longueur: 1m à 50m, 50/125 Multimode Duplex Jarretière Optique LSZH pour SFP, Convertisseur de Média, 10G SFP+

#publicité
10Gtek #publicité - Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité. Fibre om3 compatible avec gigabit ethernet 1000base-sx ou 10gbase-sr/rm et fibre channel 100/200/400/1200-MX; Rétrocompatible avec FDDI et Fast Ethernet 10/100BASE SX ou FX.
Plus d'information #publicité
Le câble patch om3 fibre doit être utilisé pour les modules multimodes. C'est très simple à utiliser, il suffit de brancher et de jouer. Lc-lc, duplex, 50 mètre de longueur, om3 multi-mode, matériau de la gaine: LSZH zéro halogène et une faible fumée. Garantie de 5 ans.
Marque10Gtek #publicité
Fabricant10Gtek #publicité
Numéro d'articleOM3-LC-LC-D50M(1pc)(UK)
ModèleOM3-LC-LC-D50M(1pc)(UK)
Plus d'information #publicité